Diavelo
Diavelo Schweiz AG Diavelo Schweiz AG

Unser kleines Team steht dir mit viel Begeisterung und Leidenschaft zur Seite. Wie unsere Bikes vereinen wir unterschiedliche Talente, die perfekt aufeinander abgestimmt sind. Eine nachhaltige Zukunft liegt uns am Herzen: Deshalb engagieren wir uns für Qualität, Innovation und umweltfreundliche, sichere Technologie. Wir arbeiten dienstleistungsorientiert und vertreten schweizerische Werte wie Qualität, Perfektionismus und Zuverlässigkeit.

Bei Diavelo steht der Mensch im Mittelpunkt. Wir wollen etwas erschaffen, das den Menschen Freude bereitet und Bestand hat. In unseren E-Bikes steckt unser Herzblut. Sie sind unsere Leidenschaft.


Karin Vogelsanger

CEO

karin.vogelsanger@diavelo.swiss

Edith Preinfalk

Geschäftsleitung

edith.preinfalk@diavelo.swiss

Maruan Squalli

Produktmanagement

maruan.squalli@diavelo.swiss

Stefan Vogelsanger

Marketing/Design

stefan.vogelsanger@diavelo.swiss

Manuel Reich

Marketing

manuel.reich@diavelo.swiss

Christoph Schulz

Technik/Service

christoph.schulz@diavelo.swiss

Ayuto

Security

info@diavelo.swiss

Wir sind anders

In einer männergeprägten Branche schwimmen wir gegen den Strom – DIAVELO steht unter weiblicher Führung. Bist du ein staubiges und dunkles Fachgeschäft gewohnt? Nicht bei uns! Unser Showroom in Volketswil ist lichtdurchflutet und einladend. Besuche uns, wir freuen uns! 


Mehr zum Showroom findest du hier.

diavelo showroom volketswil